«Системы ВЕКА» - продажа и установка пластиковых окон Veka в Москве и Московской области

+7 (499) 110-59-94 Заказать обратный звонок

watsapp 

Время работы
ПН-ПТ: с 10:00 до 19:00
СБ-ВС: с 10:00 до 17:00

+7 (499) 110-59-94 Время работы с 10:00 до 19:00
Окна Veka

Установка глухого пластикового окна своими руками

Для заказа свяжитесь с нами по телефону

+7 (499) 110-59-94

или оставьте заявку на сайте

Среди пластиковых окон стали популярны глухие конструкции, когда нет открывающихся створок. Это экономичное решение для чердаков, балконных блоков и для мест, где не требуется проветривание. Кажется, что установка глухого пластикового окна намного проще и с ней легко справится даже неопытный в этом деле человек. Некоторые моменты монтажа действительно упрощены, но в целом есть немало нюансов, от которых зависит долговечность всей оконной системы.

Особенности монтажных работ

Есть 2 варианта установки глухого пластикового окна: бюджетный и по ГОСТУ. В пользу первого часто выступают хозяева квартиры, которые хотят провести работу самостоятельно, и безответственные работники некоторых компаний, желающие привлечь клиентов низкими ценами, умалчивая о плохом качестве бюджетного монтажа. Но такую технологию установки не стоит применять даже для чердака на даче, потому что через пару-тройку лет станут явными последствия в виде трещин откосов, промерзания, перекашивания и т. п.

Чтобы избежать всех проблем, нужно делать установку по требованиям последнего ГОСТа. Именно так делают сотрудники нашей компании.

Основные этапы

Вся работа по замене окна состоит из трех этапов:

  1. Выбор производителя, заключение договора и приглашение замерщика. У нас только высококачественные глухие окна любых размеров с разными вариантами внешней отделки. Замерщик от производителя нужен, потому что он знает, как правильно сделать размеры. Кроме того, его услуга нужна для гарантии. Мы предоставляем услуги замерщика бесплатно.
  2. Покупка дополнительных материалов, если монтаж будет выполняться самостоятельно. Нужны пластмассовые клинья (чтобы выровнять конструкцию), несколько видов лент, диффузная полоса, профессиональная полиуретановая пена. У установщиков компании «Системы ВЕКА» есть все необходимые материалы и инструменты, клиенту ничего предоставлять не нужно.
  3. Демонтаж прежней конструкции, обработка проема.
  4. Монтаж глухого пластикового окна и отделка.

Если решено выполнять монтаж самостоятельно, нужно тщательно соблюдать инструкцию, основные моменты которой изложены ниже.

Как подготовить проём

Главная цель — вынуть старую конструкцию, как можно меньше разрушив строительные конструкции.

Инструкция для демонтажа:

  1. Демонтировать штапики, осторожно извлечь стекла.
  2. Снять наружный отлив.
  3. Вынуть раму. Если трудно вынуть прежнюю конструкцию, можно немного надрезать коробку пилой и извлечь 2 небольшие части, вынув остальные.
  4. Убрать весь уплотнитель. Если имеется стекловата, на которую раньше устанавливались оконные конструкции, её важно сразу положить в герметичный пакет.
  5. Убрать подоконник и сбить с откосов штукатурку.

Оконный проем нужно тщательно почистить и избавить от всех неровностей. Если в ходе разборки закладные элементы были вырваны из стен, нужно устранить углубления с помощью цементно-песчаного состава. Также нужно укрепить и обеспылить поверхности грунтовкой (за два раза) или специальным праймером.

Мы устанавливаем окна, тщательно подготавливая проем, так как понимаем, насколько это важно для долговечности и надежности конструкции.

Установка глухого пластикового окна

Полезное видео о том, как самому установить пластиковое глухое окно:

Окна обычно доставляют в собранном виде. Устанавливать их нужно без стеклопакетов (они мешают вкручивать анкера), которые нужно вынимать очень аккуратно. Только если окна ПВХ монтируются на пластины из металла, стекла можно не убирать.

Как разобрать окно:

  1. Зацепить и оттянуть вниз штифт верхнего навеса, после чего убрать створку с петельки, находящейся внизу.
  2. Отделить штапики от рамы, сначала длинные, потом короткие. Их лучше пронумеровывать, чтобы каждый потом поставить на своё место.
  3. Вытащить стекла и вертикально прислонить к стене.

Скобы сетки от комаров лучше прикрутить перед монтажом рамы в проем. Потом делать это с внешней стороны неудобно.

Инструкция

Нужно сдвинуть подставочный профиль снизу, отделить от рамы, наклеить ПСУЛ и вернуть обратно.

Этапы, как установить глухое пластиковое окно своими руками:

  1. Собрать рамы в один блок. Для скручивания применяются саморезы. Шаг — не больше 0,6 м. Первое и последнее крепление должно отступать от внешнего торца на 20 см. Но перед тем как стыковать боковые рамные части, нужно проклеить ПСУЛ.
  2. На основании таких же отступов и размеров создать отверстия в профиле, чтобы вставить туда анкерные болты. Сверлить с внешней стороны. Также нужно приклеить уплотнитель с торца и с передней части под проем с четвертью.
  3. Части блока, которые прилегают к стене, нужно оклеить ПСУЛ. По оконному периметру крепится пароизоляционная лента. Она должна выступать внутрь комнаты.
  4. Вставить блок в проем, предварительно поставив клинья для регулировки. Фиксация осуществляется клинышками по бокам. Затем важно с максимальной точностью вертикально и горизонтально отрегулировать конструкцию, используя строительный уровень.
  5. Просверлить отверстия в стенах, но перед этим окно нужно прочно зафиксировать колодками. Блок закрепляется в проеме, болты затягиваются, но не слишком сильно, потому что профиль может деформироваться.
  6. Проклеить наружный стык диффузионной полоской, шов внутри заделать монтажной пеной, но не полностью, а на 70%. Через 20 минут закрыть внутреннюю стыковую сторону выступающими краями пароизоляции. Они приклеиваются к откосам. Нижний шов заклеивается внутри металлизированной лентой.
  7. Поставить стеклопакеты.

Теперь остается установить отлив, подоконник и пластиковые откосы. Это всё есть среди наших услуг. Сотрудники компании «Системы ВЕКА» делают полноценный монтаж на высоком уровне. Мы знаем, как правильно установить глухое пластиковое окно, чтобы клиент забыл о проблемах с ним на многие десятилетия!

Назад

Окна Veka

Москва, 129128, Проспект Мира 188Б к2

Время работы:

ПН-ПТ: с 10:00 до 19:00
СБ-ВС: с 10:00 до 17:00

 

Телефоны: +7 (499) 110-59-94

Email: info@veka-portal.ru

© Пластиковые окна и двери VEKA «Системы ВЕКА», 2022

Главная | Карта сайта | Обратная связь | Политика конфиденциальности

Платежные системы Платежные системы

© Сайт под защитой BrandSecurity

Rambler's Top100

Сайт носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой.

+